Определите СО химических элементов в соединениях:Na2S

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 15:02
    0
    Mr (Na2S) = 23*2+32=78

    ω (Na) = ((46/78) * 100%) = 59 %

    ω (S) = ((32/78) * 100%) = 41 %
  2. 17 декабря, 15:08
    0
    Если расшифровывать СО, как степень окисления, то тогда Na⁺S⁻²