Какой объем кислорода можно получить если использовать 10 моль оксида марганца (4)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:52
    0
    Смотря какую реакцию Вы имеете в виду.

    4MnO2 = 2Mn2O3 + O2 (530-585° C) получите 2,5 моляО2 = 56 л,

    или 2MnO2 + 2H2SO4 (конц.) = 2MnSO4 + O2 ↑ + 2H2O получите 5 моль = 112 л.