Вычислите массу 0,2 моль кислорода)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:17
    0
    N (O2) = 0,2 моль

    M (O2) = 16*2=32 г/моль

    m=n*M=0,2*32=6,4 г