Найдите массу 1 литра оксида серы (IV) при н. у.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:07
    0
    Оксид серы (IV) - SO2

    m (SO2) = n (SO2) * M (SO2) = V (SO2) * M (SO2) / Vm=1*64/22.4=2.86 г

    Ответ: 2,86 грамм