Дайте информацию H2SiO3 и Mg (OH) 2

1) Оксиды, кислоты, основания?

2) Оксид чего? (Например оксид железа)

3) Степень окисления

4) Химическая связь

5) Молярная масса!

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:40
    0
    H₂SiO₃

    1) кислота

    2) кремневая кислота

    3) H⁺¹₂Si⁺⁴O⁻²₃

    4) ковалентная полярная связь

    5) М=2*1+28+3*16=78

    Mg (OH) ₂

    1) основание

    2) гидроксид магния

    3) Mg⁺² (OH) ⁻₂

    4) ионная связь

    5) М=24 + (16+1) * 2=58