При какой температуре исчезнет последняя капля жидкости в системе состава 75% С2 Н5 ОС2 Н5. Ответ указать до целых

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:23
    0
    Если раствор водный, то:

    E (H2O) = 0,52

    Δt=K*m

    Возьмем 1 кг р-ра, тогда в нем будет 0,75*1000 = 750 г С2 Н5 ОС2 Н5

    и 1000-750=250 г H2O

    n (С2 Н5 ОС2 Н5) = 750 / (12*4+10*1+16) = 10,14 моль

    m=10,14/0,25 = 40,56

    Δt=0,52*40.56 = 21,09. Т. е. t испарения такого р-ра будет 121°С