Какая масса калия потребуется для взаимодействия с 6,2 г фосфора?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:44
    0
    m-? 6,2 г

    3K + P=K3P

    117 г 31 г

    m (K) = 6,2*117/31=23,4 (г)

    Ответ: 23,4 г