Массовое число изотопа элемента равно 130, а в атоме 54 электрона. число протонов и нейронов в ядре атома соответственно равно?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:41
    0
    A (r) = Z+N A (r) = 130 Z=54 тогда N=130-54=76 кажется было так