Запишите реакции ионного обмена в молекулярном виде:

Na2SIO3+HCL=

ZnCL2+KOH=

NaCO3+HNO3=

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:56
    0
    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2O+SiO2

    ZnCl2+2KOH=Zn (OH) 2+2KCl

    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2