К 2 литрам 10% KOH прибавили 4 моль KOH, w (KOH) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:24
    0
    M (KOH) = 56 г/моль

    m (KOH) = 56 * 4=224 г

    В двух литрах было:

    m (KOH) = 2000 * 0.1 = 200 г

    Общая масса КОН = 224 + 200 = 424 г

    w (KOH) = 424 / (224 + 2000) = 424 / 2224 * 100 = 19 %