Какой объём хлора прореагирует с бромидом калия, если при этом образуется 320 г брома

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:58
    0
    2KBr+Cl2=2KCl+Br2

    n (Br2) = 320/160=2 моль

    по уравнению реакции

    n (Br2) = n (Cl2) = 2 моль

    V (Cl2) = 2*22,4=44,8 л