В одной из пробирок находится раствор сульфида калия, а в другой - раствор хлорида калия. Напишите молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций, с

помощью которых можно распознать каждое из веществ, укажите их признаки.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:06
    0
    K2S+Pb (NO3) 2=2KNO3+PBS черный осадок

    2K (+) + S (-2) + Pb (+2) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + PbS

    PB (+2) + S (-2) = PbS

    KCl+AgNO3=KNO3+AgCl

    K (+) + Cl (-) + Ag (+) + NO3 (-) = AgCl+K (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCL белый творожистый осадок
  2. 27 октября, 02:45
    0
    K2S+CuCl2=CuS+2KCl

    Cu (2+) + S (2-) = CuS черный осадок

    KCl+AgNO3=AgCl+KNO3 белый осадок

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl