Какой объем займет азот массой 56 г при добавлении 50,65 кПа и температуре 250 К

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:46
    0
    Здесь нужно применить уравнение Клапейрона-Менделеева:

    PV = mRT/M, откуда V = 0,056*8,31*250 / (50650*28) = 0,000082 m³