С какими из перечисленных веществ - N2O5, Zn (OH) 2, FeO реагирует гидроксид кальция? Составьте уравнения соответствующих реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:42
    0
    Ca (OH) 2+N2O5=Ca (NO3) 2+H20

    Ca (OH) 2+Zn (OH) 2 реакция не идёт так как основание с основанием не реагируют

    Ca (OH) 2+FeO=СaO+Fe (OH) 2