В трех пробирках находятся растворы сульфата натрия, карбоната натрия (калия), хлорида аммония. Используя необходимые реактивы, распознайте каждый из растворов.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:48
    0
    Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2HCl

    NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl