Найдите количество вещества в 15,1 г солянной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 18:02
    0
    N=m/M

    M (HCl) = 1+35.5

    M=36.5 г/моль

    n=15.1/36.5

    n=0.41 моль