Найти объем (в литрах) Br2O7, если известно что кол-во вещ-ва:n (Br2O7) = 3,7 моль.

Подробно

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:44
    0
    V=Vm * n, где V - объем, Vm-молярный объем, n-количество вещества. Молярный объем наверняка 22,4 л/моль, тогда V=3,7*22,4=82,88 л