Взаимодействию хлорида железа (II) и гидроксида калия соответствует сокращенной ионное уравнение

1) 2OH - + Fe2 + = Fe (OH) 2

2) Cl - + K + = KCl

3) 3OH - + Fe3+=Fe (OH) 3

4) 2Cl - + Fe2+=FeCl2

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:55
    0
    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl молекулярное уравнение

    Fe²⁺+2C⁻l+2K⁺+2OH⁻=Fe (OH) 2+2K⁺+2Cl⁻ полное ионное уравнение

    Fe²⁺+2OH⁻=Fe (OH) 2 сокращенное ионное уравнение

    Ответ 1
  2. 10 сентября, 08:30
    0
    Решением является 1 ответ.