Вычислите массу хлорида натрия необходимо для приготовления200 мл раствора в котором концентрация хлорида натрия равно 0,5 моль/л

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:22
    0
    C=n/V

    n (NaCl) = c*V=0.5 моль/л*0,2 л=0,1 моль

    m (NaCl) = n*M (NaCl) = 0,1 моль*58,5 г/моль=5,85 г