Помогите составить взаимодействия: водород + кислород, хлор, азот, кальций.

Сера + кислород, водород, натрий, алюминий.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:50
    0
    2h2+o2=2h2o

    h2+cl2=2hcl

    n2+3h2=2nh3

    h2+ca=cah2 условия 500-700 градусов цельсия

    s+o2=so2

    s+h2=h2s

    2na+s=na2s

    2al+3s=al2s3
  2. 7 мая, 21:30
    0
    2H2+O2=2H2O

    H2+Cl2=2HCl

    3H2+N2=2NH3

    H2+Ca=CaH2

    2S+3O2=2SO3

    S+H2=H2S

    2Na+S=Na2S

    3Al+2S=Al3S2