Гексен-1 написать изомеры и их названия

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:56
    0
    К гексенам относятся 17 изомерных углеводоровов

    1. гексен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    2. цис-гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

    3. транс-гексен-2 CH3-CH=CH-CH-CH2-CH2-CH3

    4. цис-гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

    5. транс-гексен-3 СH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

    6. 2-метилпентен-1 СH2=С (СH3) - CH2-CH2-CH3

    7.3-метилпентен-1 CH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH

    8. 4-метилпентен-1 CH2=CH-CH2-CH (CH3) - CH3?,

    9.

    10. и т. д ... всего 17