Во сколько раз газ метан CH4 тяжелее газа водорода H2?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:06
    0
    В 8 раз.

    для расчета необходимо молярную массу метана разделить на молярную массу водорода = 16/2 = 8

    D H2 (CH4) = 16 / 2 = 8