Какую массу будет иметь 0,24 моль хлорида железа (II) ?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:10
    0
    Дано:

    n (FeCl₂) = 0,24 моль.

    Найти:

    m (FeCl₂) - ?

    Решение:

    m = n · M;

    m (FeCl₂) = 0,24 моль · 127 г/моль = 30,48 (г).

    Ответ: 30,48 г.
  2. 27 марта, 09:50
    0
    M (FeCL2) = n*M = 0,24 моль * 127 г/моль = 30,48 г