Осуществите следующие превращения

1) MgCO3 → MgO → MgCl2 → Mg (OH) 2 → Mg (NO3) 2

2) С2 Н6 → С2 Н5 С1 → С2 Н4 → СН2 ОН-СН2 ОН

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:36
    0
    1) MgCO3+H2O=MgO+H2CO3 MgO+2HCl=MgCl2+H2O MgCl2+H2O=Mg (OH) 2+Cl2 Mg (OH) 2+HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    2) C2H6+CO2=C2H5C1+H2O C2H5C1+O2=C2H4+CO2+H2O C2H4+H2O = СН2 ОН-СН2 ОН