Какая масса хлорида бария содержится в 0,025 л раствора с эквивалентной концентрацией 0,25 моль/л

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:18
    0
    0,025 л * 0,25 моль/л*104 г/моль0,65 (эквивалент BaCl2) = г
  2. 11 января, 12:07
    0
    0.025 моль содержится в 1 л раствора BaCl2

    x моль в 0,025 л раствора BaCl2

    Отсюда, следует, что х = 0,025 моль*0,025 л / 1 л = 0,000625 моль BaCl2.

    m (BaCl2) = M*x = 0.000625 моль * 208 г/моль = 0,13 г BaCl2.