Масса воды, полученной при сжигании смеси 1 г водорода с1 моль кислорода:

А. 9 г Б. 18 г В. 27 г Г. 36 г

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:40
    0
    2H2+O2 = 2H2O

    m (H2) = 1 г

    n (H2) = m/M=1/2 г/моль=0,5 моль

    n (H2O) = 0,5 моль

    m (H2O) = M*n=18 г/моль*0,5 моль=9 г

    Ответ: А. 9 г