Какая масса воды образовалась при взаимодействии водорода с 11,2 л кислорода?

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:22
    0
    0,5 моль х моль

    2H₂+O₂=2H₂O

    1 моль 2 моль

    n (O₂) = 11,2:22,4=0,5 моль

    х (H₂O) = 0,5*2:1=1 моль

    m (H₂O) = 1*18=18 г