Определите массу натрия, которая потребуется для реакций с кислородом, содержащим 6,02*10 в 23 степени

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:16
    0
    4Na+O₂=2Na₂O

    n (O₂) = 6.02*10²³/6.02*10²³=1 моль

    1/1=x/4

    x=4 моль

    m (Na) = 4*23=92 г.