А) какое количество вещества составляют 3,01*10 в 23 степени атомов железа

б) какое кол-во вещества состовляют 6,9 г натрия

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 04:39
    0
    1000 г думую так не уверина сами посматрите люди у так наверно
  2. 28 марта, 05:13
    0
    1. n=N/NA (постоянная Авогадро и = 6,02*10 (23)), n=3,02+10 (23) / 3,02*10 (23) = 1 моль.

    2. n=m/M, M (Na) = 23 г/моль, n=6,9 г/23 г/моль=0,3 моль