Вы выдохнули 1,12 л углекислого газа. вычислите число частиц и массу данного объема.

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:12
    0
    N (CO2) = 1,12/22,4 = 0,05 моль

    N (CO2) = 0,05*6,02*10^23 = 0,301*10^23 = 301*10^21 молекул

    m (CO2) = 0,05 * 44 = 2,2 грамма

    Ответ: N (CO2) = 301*10^21 молекул, m (CO2) = 2,2 грамма