Какое массовое отношение веществ оксида углерода 4 и матана

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:09
    0
    CH4+2O2 = CO2+2H2O - это уравнение с коэффициентами. из которого следует, что СО2 будет столько же, сколько и метана, т. е. 3 моль.

    Молярная масса оксида углерода (4) - 44, значит искомая масса - 44*3=132 г