Na2SO4 + BaCl2=BaSO4 + 2NaCl, FeCl2 + 2KOH = Fe (OH) 2+2KCl

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:06
    0
    2Na (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4 осадок+2Na (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    Fe (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2 осадок + 2K (+) + 2Cl (-)

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2