Помогите! Напишите все возможные способы получения соли-сульфат натрий Na2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:16
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H20

    2Na+H2SO4=Na2SO4+H2↑

    Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

    H2SO4+Na2CO3=H2CO3↑+Na2SO4

    3Li2SO4+2Na3PO4=2Li3PO4↓+3Na2SO4