Вычислите количество вещества и число молекул, содержащееся в 10,2 г Н2S

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:43
    0
    V (ню-количество вещества) = m/M

    M (H2s) = 34

    V=10.2 / 34=0.3

    V=N (число молекул) / Na

    N=V*Na=0.3*6.02 10^23=1.8 * 10^23