Какое кол-во вещества оксида кальция имеет массу 560 грамм.

Напишите все по действиям прошу

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:06
    0
    1) С помощью таблицы Менделеева находим молярную массу CaO:

    M (CaO) = 40 + 16 = 56 г/моль

    2) находим количество вещества по формуле

    n = m/M - масса делить на молярную массу

    n (CaO) = 560/56 = 10 моль