Помогите! вычислите массу хлорида натрия 200 мл раствора в котором концентрация с 0,5 моль нитрата калия ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:44
    0
    1) C=n/V, значит n = C*V

    200 мл = 0.2 л

    n = 0.5 моль/л * 0.2 л=0.1 моль

    2) m = M*n

    M (NaCl) = 22.99+35.453=58.443 г/моль

    m = 58.443 г/моль * 0.1 моль = 5.8443 г или примерно 5.8 г