Задача по химии

CU CO3

W (CU) - ?

W (O) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:00
    0
    Mr (CuCO3) = 64+12+48 = 124

    Mr (Cu) = 64

    Mr (O) = 16

    w (Cu) = 64/124=52%

    w (O) = 3*16/124=39%