Определить массу оксида фосфора 5, если в реакцию с кислородом вступила 62 г фосфора?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:00
    0
    Кажись так

    4 p+5o2=2p2o5

    n (p) = 62/31=2 моль

    n (p) = 1/2 n (p2o5) = 1 моль

    m (p2o5) = 1*142 = 142 г