Во сколько раз пентан (С5 Н12) тяжелее ментана?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:02
    0
    M (CH4) = 12+4=16

    M (C5H12) = 12*5+12*1=60+12=72

    n = C5H12/CH4 = 72/16 = 4.5