Рассчитайте число молекул и количество вещества 44.8 л со2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:12
    +1
    Дано:

    V (CO2) = 44.8 л

    Найти:

    N (CO2)

    n (CO2)

    Решение:

    n = V/Vm = 44.8/22.4 = 2 моль

    N = NA * n = 6 * 10 в 23 степени * 2 = 12*10 в 23