Какие массы водорода и кислорода получится при разложении 9 г воды

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:37
    0
    2H2O=2H2+O2

    n (H2O) = 9/18=0,5 моль

    n (H2) = n (H2O) = 0,5 моль

    m (H2) = 0,5*2=1 г

    n (O2) = 0,5n (H2O) = 0,25 моль

    m (O2) = 32*0,25=8 г