Соотношение масс элементов в этом веществе : m (C) : m (O) = 12 : 32 = 1: 2,6

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:20
    0
    Ню (С) = 12/12 = 1 моль

    ню (О) = 32/16 = 2 моль

    ню (С) : ню (О) = 1:2

    СО2