Нужно решить цепочку Al (NO3) 3 → Al → Al2 (SO4) 3 → Al (OH) 3 → Al2O3 → NaAlO2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:20
    0
    2Al (NO3) 3 + 3Mg=2Al + 3Mg (NO3) 2

    2Al + 3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH=2Al (OH) 3 + 3Na2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O при нагревании

    Al2O3+2 NaOH = 2NaAlO2 + H2O