Сколько граммов гидроксида натрия образуется при реакции оксида натрия с 9 г. воды?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 11:34
    0
    9 г хг

    Na2O+H2O=2NaOH

    18 г 80 г

    х = 9*80/18=40 г