Сн2-сн2-сн2-сн+zn внизу у первого сн2 внизу хлор и у последнего сн помогите?!

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:26
    0
    CH2Cl-CH2-CH2-CH2Cl + Zn ⇒ CH2=CH2-CH2=CH2 + ZnCl2

    Т. е. в результате обработки хлорсодержащего полимера металлическим цинком образуется хлорид цинка и углеводород с двойными связями в тех местах молекулы, где до этого были атомы хлора