Каких атомов Fe или My больше в земной коре и восколько раз W (Fe=5.2% My=2.1%)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:04
    0
    1. Пусть масса земной коры = х г, тогда масса железа=0,052 х, масса магния = 0,021 х

    2. n (Fe) = 0,052x/56=0,000929 х

    n (Mg) = 0,021x/24=0,000875 х

    3. n (Fe) / n (Mg) = 0,000929/0,000875=1,062 раза

    Ответ: атомов железа в 1,062 больше, чем атомов магния.