Составить несколько молекулярных уравнений для реакции, сущность которых выражается следующими ионными уравнениями: Pb2+2Cl2=PbCl2; Mg2+2OH-1=Mg (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:36
    0
    1) Pb (NO3) 2+2NaCl=PbCl2++2NaNO3

    Pb (NO3) 2+CaCl2=Ca (NO3) 2+PbCl2

    2) MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2+2KNO3