Вычислите массу аммиака NH3, в которой содержится 5,418*10^23 атомов водорода.

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:01
    0
    N (NH3) = N/Na=5,418*10^23/6,022*10^23=0,9 моль

    m (NH3) = 0,9*17=15,3 г