Поиск результатов по фразе "в 60 г раствора содержится 18 г соли. определить массовую долю соли в данном растворе"

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:14
    0
    Дано:

    m (р-ра) = 60 г

    m (соли) = 18 г

    найти: w (р-ра)

    решение:

    w (р-ра) = m (соли) * 100%/m (р-ра) = 18 г*100%/60 г = 30%

    ответ: 30%