Написать реакцию присоединения: H2, Br2, H2O, HBr с бутин 1

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:38
    0
    HC≡C-CH₂-CH₃ + H₂ - - - > H₂ C=CH-CH₂-CH₃

    HC≡C-CH₂-CH₃ + Br₂ - - - > CHBr=CBr-CH₂-CH₃

    HC≡C-CH₂-CH₃ + HBr - - > H₂ C=CBr-CH₂-CH₃

    HC≡C-CH₂-CH₃ + HOH - - > H ₃ C - C-CH₂-CH₃

    ||

    O